您当前的位置:首页 > 一站式服务 > 一站式服务
伟德开户注册
科亚动态
伟德betvictor注册
一站式服务

伟德账号注册拟获得2017-2018学年度国家励志奖学金学生名单公示

阅读次数:2479次
佚名

伟德账号注册拟获得2017-2018学年度

国家励志奖学金学生名单公示

根据《辽宁省学生资助管理中心关于做好2018-2019学年普通高校本专科生国家(省政府)奖助学金评审工作的通知》(辽教助[2018]27号)、《伟德账号注册国家励志奖学金管理暂行办法》等文件的要求,经学生本人申请、各系年级评议小组评议及学生资助工作组初审、校学生资助管理中心复核、学生资助评审工作领导小组审议通过,于2018年9月27日产生拟获得2017-2018学年度国家励志奖学金的学生名单。现根据评审程序,将拟获得2017-2018学年度国家励志奖学金的学生名单向全校师生进行公示,具体名单如下: 

序号

姓名

性别

专业(学院、年级)

1

朱瑶

化学工程与工艺  2015级

2

刘可行

化学工程与工艺  2015级

3

王树山

化学工程与工艺  2013级

4

张梦

化学工程与工艺  2015级

5

唐琴琴

化学工程与工艺  2015级

6

韩金丹

制药工程  2015级

7

陈镟冰

制药工程  2015级

8

李冉

应用化学  2015级

9

吴迪

应用化学  2015级

10

张露

应用化学  2015级

11

李政博

应用化学  2015级

12

赵珊红

高分子材料与工程  2015级

13

王江

高分子材料与工程  2013级

14

付红雨

高分子材料与工程  2015级

15

高楠

安全工程  2015级

16

姜淑玉

化学工程与工艺  2016级

17

唐成

化学工程与工艺  2016级

18

杨楠楠

化学工程与工艺  2016级

19

于涛

化学工程与工艺  2016级

20

关冀弛

制药工程  2016级

21

张艺鑫

制药工程  2016级

22

石健

应用化学  2016级

23

耿健媛

应用化学  2016级

24

李孝东

高分子材料与工程  2016级

25

李丽娟

高分子材料与工程  2016级

26

侯佳奇

安全工程  2016级

27

张硕

能源工程  2016级

28

杨柏斌

化学工程与工艺  2017级

29

张倩

化学工程与工艺  2017级

30

郝安琪

化学工程与工艺  2017级

31

刘亚君

制药工程  2017级

32

李强明

制药工程  2017级

33

王九菊

高分子材料与工程  2017级

34

毕可心

高分子材料与工程  2017级

35

任成雪

应用化学  2017级

36

许姣姣

应用化学  2017级

37

金玉坤

应用化学  2017级

38

温碧清

安全工程  2017级

39

王雷

机械设计制造及其自动化  2015级

40

李家棋

机械设计制造及其自动化  2015级

41

盖梓涵

机械设计制造及其自动化  2015级

42

付俊杰

过程装备与控制工程  2015级

43

张犇

汽车服务工程  2015级

44

徐蒋明

汽车服务工程  2015级

45

袁野

工业设计  2015级

46

毛雪婷

机械设计制造及其自动化  2016级

47

肖硕阳

机械设计制造及其自动化  2016级

48

陈虹旭

机械设计制造及其自动化  2016级

49

戴鑫磊

机械设计制造及其自动化  2016级

50

马云芬

机械设计制造及其自动化  2016级

51

代家卉

机械设计制造及其自动化  2016级

52

常博坤

机械设计制造及其自动化  2016级

53

王超男

过程装备与控制工程  2016级

54

王鹏

汽车服务工程  2016级

55

孔佳琳

汽车服务工程  2016级

56

林佳亮

汽车服务工程  2016级

57

刘啸宇

工业设计  2016级

58

李旭辉

机械设计制造及其自动化  2017级

59

武圣杰

机械设计制造及其自动化  2017级

60

闫海洋

机械设计制造及其自动化  2017级

61

李飞朋

机械设计制造及其自动化  2017级

62

隋心宇

过程装备与控制工程  2017级

63

王舒萌

汽车服务工程  2017级

64

向梁洪

汽车服务工程  2017级

65

胡月

工业设计  2017级

66

张如霞

机器人工程  2017级

67

喻乔

机器人工程  2017级

68

于飞

机器人工程  2017级

69

卢俊朋

电气工程及其自动化  2015级

70

张福建

电气工程及其自动化  2015级

71

魏云阳

电气工程及其自动化  2015级

72

尤慧阳

电气工程及其自动化  2015级

73

郭欣丽

电气工程及其自动化  2015级

74

陈莹

通信工程  2015级  

75

金慧婷

通信工程  2015级  

76

孙鹏达

电气工程及其自动化  2016级

77

刘芠溪

电气工程及其自动化  2016级

78

王志强

自动化  2016级

79

汤震

计算机科学与技术  2016级

80

王天昊

计算机科学与技术  2016级

81

段志豪

通信工程  2016级  

82

回宇轩

通信工程  2016级  

83

李莹

电气工程及其自动化  2017级

84

张玉旭

电气工程及其自动化  2017级

85

荣曾达

电气工程及其自动化  2017级

86

汪杨

电气工程及其自动化  2017级

87

张磊

电气工程及其自动化  2017级

88

张琳

自动化  2017级

89

彭冬雅

计算机科学与技术  2017级

90

刘革鹏

环境工程  2015级

91

郝艺琳

生物工程  2015级

92

刘东黎

生物工程  2015级

93

江新明

环境工程  2016级

94

田文昱

环境工程  2016级

95

陈小花

生物工程  2016级

96

郑晓雪

生物工程  2016级

97

王天楚

环境工程  2017级

98

申凯

环境工程  2017级

99

马莉蓉

生物工程  2017级

100

于丽娜

生物工程  2017级

101

郑文宝

生物工程  2017级

102

王婷

金融学  2015级

103

高文倩

金融学  2015级

104

邓新苗

金融学  2015级

105

宋志鹏

金融学  2015级

106

江洵

金融学  2016级

107

谭红华

金融学  2016级

108

陈璐

金融学  2016级

109

高盈

金融学  2016级

110

王楠

金融学  2016级

111

王祖

金融学  2016级

112

朱淑耀

金融学  2016级

113

罗静

金融学  2016级

114

唐春娟

金融学  2016级

115

刘亚惠

金融学  2016级

116

赵阳

国际经济与贸易 2016级

117

刘翠莉

金融学  2017级

118

李扬

金融学  2017级

119

李金潼

金融学  2017级

120

李嘉琪

金融学  2017级

121

靳艳玲

金融学  2017级

122

王梦佳

金融学  2017级

123

梁晓伟

金融学  2017级

124

任美迪

金融学  2017级

125

辛依屏

金融学  2017级

126

罗琳

金融学  2017级

127

梁宇

金融学  2017级

128

朱玲嘉

金融学  2017级

129

曹萍

金融学  2017级

130

王致颖

会计学  2015级

131

杨兰香

会计学  2015级

132

李晓庆

会计学  2015级

133

周丽丽

会计学  2015级

134

葛瑶

会计学  2015级

135

董凤桐

会计学  2015级

136

佟晓玉

会计学  2015级

137

秦佳鑫

会计学  2015级

138

王雅楠

会计学  2015级

139

常珂阳

会计学  2015级

140

王雪

会计学  2015级

141

沈聪

会计学  2015级

142

张爽

会计学  2015级

143

刘博

工商管理  2015级

144

李鑫

工商管理  2015级

145

张玉莲

工商管理  2015级

146

陈兆刚

工商管理  2015级

147

周宇

资产评估  2015级

148

林君蓉

资产评估  2015级

149

沈文峰

会计学  2016级

150

马嘉慧

会计学  2016级

151

郝俊然

会计学  2016级

152

郭慧慧

会计学  2016级

153

张运佳

会计学  2016级

154

王佳宁

会计学  2016级

155

黎用娟

会计学  2016级

156

吴秋莹

会计学  2016级

157

梁远鹏

工商管理  2016级

158

武珈竹

资产评估  2016级

159

鲍美玲

会计学  2017级

160

王薇

会计学  2017级

161

杨淑月

会计学  2017级

162

何婷

会计学  2017级

163

杨文

会计学  2017级

164

权静雯

会计学  2017级

165

朱亚玲

会计学  2017级

166

王美禄

会计学  2017级

167

毛丽娟

会计学  2017级

168

许腾

会计学  2017级

169

张震

会计学  2017级

170

孙春煦

会计学  2017级

171

徐敬雯

工商管理  2017级

172

徐焕锐

工商管理  2017级

173

梁田

社会体育指导与管理  2017级

174

王羿鸥

社会体育指导与管理  2017级

如果对拟获得2017-2018学年度国家励志奖学金的学生名单存在异议,请于公示之日起7日内以详细的书面材料向学生资助管理中心进行举报投诉,要求实名举报、本人亲自递送材料,学生资助管理中心将给予举报人保密。

    联系人:蔡老师

    联系电话:024-31679709

地点:第二教学楼421办公室

伟德账号注册学生资助管理中心

                                        2018年9月27日

来源:本站整理  时间:2018/9/27 9:49:06  关键字:
在线咨询

发布咨询:

点击更新验证码